24.08.2018

Рассказываем о Rifar Monolit Ventil с подключением 80 мм

Рассказываем о Rifar Monolit Ventil с подключением 80 мм

Если вы решили оснастить свой дом радиаторами, наверняка вы уже слышали о Рифар Монолит. Почему? Это одни из любимых радиаторов российских потребителей, а всё потому, что они надежны, внешне привлекательны и изготовлены специально под российские условия. Выбор радиаторов Rifar Monolit широк, и сегодня мы расскажем о Rifar Monolit с нижним подключением 80 мм.

История RIFAR и Rifar Monolit

Рифар (Rifar) - отечественная компания-производитель, которая уже более 15 лет производит надежные биметаллические и алюминиевые радиаторы отопления. С самого начала производства на заводе была поставлена ключевая задача – ориентироваться в первую очередь на суровый российский климат. Как показывает практика, далеко не все радиаторы иностранного производства готовы к эксплуатации в российских условиях, а Рифар оказались готовы к такому вызову. И российские потребители высоко оценили новое оборудование. Практически сразу возник высокий спрос на продукцию, компания активно росла, и сегодня она является одним из лидеров в производстве отопительного оборудования в Восточной Европе.

Линейка под названием «Monolit» была запущена в производство в 2009 году. И быстро стала популярной. Внешне похожий на обычные биметаллические и алюминиевые секционные радиаторы, радиатор MONOLIT отличается от них тем, что внутри него теплоноситель движется по стальным каналам, соединенным с помощью уникальной технологии сварки в единую неразборную конструкцию.

О Рифар Монолит

Секрет успеха MONOLIT заключается прежде всего в соответствии высоким требованиям к эксплуатационным характеристикам. В радиаторе модели MONOLIT отсутствует ниппельное соединение, а секции соединены между собой с помощью технологии контактно-стыковой сварки. Благодаря этому в радиаторе MONOLIT в принципе отсутствуют участки, потенциально опасные для возникновения протечек.

Радиаторы MONOLIT обладают исключительной надежностью, а также высокой теплоотдачей, которая достигается за счет развитой геометрии теплопередающих поверхностей из алюминиевого сплава.

Конструкция и технология изготовления биметаллического радиатора отопления MONOLIT обеспечивают:

·         Долговечность эксплуатации. Гарантия производителя — 25 лет.

·         Эффективность поддержания комфортного температурного режима.

·         Высокую стойкость к коррозии. Каналы, по которым проходит теплоноситель, сделаны из стали повышенной коррозионной стойкости, а их толщина соответствует толщине обычных стальных водопроводных труб.

·         Отсутствие межсекционных стыков.

·         Индифферентность к типу теплоносителя и качеству его подготовки в системах индивидуального и коллективного отопления. Возможность использования в качестве теплоносителя различных незамерзающих жидкостей.

·         Возможность использования радиатора при высокой (до 135 °С) температуре теплоносителя.

·         Высокую прочность конструкции. Рабочее давление теплоносителя — до 100 атм.; испытательное давление — 150 атм.

·         Возможность применения в помещениях различного назначения, в том числе в медицинских учреждениях, в детских дошкольных учреждениях и т.д. — за счет аилучшего соотношения радиационной и конвективной составляющей теплового потока.

·         Легкость монтажа. Нет необходимости установки переходников с левой и правой резьбой. Стандартные резьбовые соединения G1/2” или G3/4” являются неотъемлемой частью конструкции радиатора.

Выпускается серийно от 4 до 14 секций, цвет по каталогу RAL 9016.

Подтверждая высокие конструктивные характеристики и жесткий контроль качества, компания RIFAR дает гарантию на радиаторы модели Monolit 25 лет.

Rifar Monolit с нижним подключением 80 мм

Радиаторы Рифар Монолит с нижним подключением (Ventil) выпускаются как в правом (MVR), так и в левом (MVL) исполнении. Благодаря этому вы можете выбрать себе максимально подходящий вариант радиатора. Но и это еще не всё: радиаторы с нижним подключением выпускаются с межосевым расстоянием как 150 мм, так и 80 мм. Радиаторы Рифар Монолит Ventil с расстоянием 80 мм подключается с помощью раздельных вентилей компании Herz серии RL-1.

MONOLIT VENTIL востребован для использования в коллекторных схемах отопления с нижней подводкой труб.

Радиаторы Рифар с нижним подключением обладают рядом преимуществ: встроенный кран Маевского и заглушки уже установлены в радиатор, также установлен термостатический клапан, предусматривающий использование термостатической головки со стандартным резьбовым соединением М30х1,5. Это устройство является датчиком регулирования и позволяет выставлять желаемую температуру в помещении.

Рифар Монолит Вентиль подсоединяют к трубам специальными одинарными элементами нижнего подключения австрийской фирмы HERZ.

Отличная возможность приобрести радиаторы Рифар Монолит с нижним подключением 80 мм – сейчас они на распродаже на нашем сайте! Не пропустите отличную возможность купить радиаторы по небывало низким ценам! Количество товара ограничено!