20.03.2020

Обзор газовых котлов Медведь от компании Protherm

Обзор газовых котлов Медведь от компании Protherm

Газовые котлы Медведь от чешского бренда Protherm представляют собой надёжные и высокоэффективные напольные приборы для отопления и приготовления горячей воды.

Особенности и предназначение газовых котлов Медведь

Газовые котлы Медведь предназначены для обслуживания загородных и частных домов, а также бытовых и производственных помещений. Котлы занимают минимум пространства и неплохо вписываются в интерьер.

Их популярность обусловлена такими особенностями:     

  • удобством монтажа и обслуживания;

  • высоким тепловым КПД, обеспечивающим неплохую эффективность;

  • безопасностью в работе за счёт полной автоматизации всех процессов;

  • бесшумностью работы (в процессе эксплуатации шумовая нагрузка соответствует нормам);

  • устойчивостью к коррозии и длительному эксплуатационному сроку благодаря чугунному корпусу.

При необходимости принудительного удаления продуктов сгорания котлы могут комплектоваться надставками.

Ещё одна особенность котлов Медведь – возможность работы на любом газу.  Есть всего два вида газа: природный и сжиженный. Использование второго варианта возможно после замены форсунок, установки специальной стержневой системы охлаждения и изменения настроек на газовом клапане прибора.

Преимущества газовых котлов Protherm Медведь

  • Газовые напольные котлы Protherm серии Медведь являются высокоэффективными топливными агрегатами из-за своей особой специально разработанной конструкции.

  • Чугунный теплообменник, состоящий из отдельных звеньев, с минимальными потерями отдает тепло теплоносителю за счет увеличенной поверхности теплообмена.

  • Долговечная горелка из нержавеющей стали обеспечивает равномерное смешение газа с воздухом. Двухступенчатый газовый клапан позволяет котлу работать на пониженной мощности, например, в весенне-осенний сезон.

  • Прерыватель тяги оптимально регулирует процесс горения.

  • Все элементы управления котлом доступны на передней панели и защищены пластмассовой крышкой.

  • Котлы Protherm Медведь имеют все необходимые системы защиты: от перегрева, перегрузки и короткого замыкания.

  • Котлы Protherm Медведь, не имеющие встроенного бойлера, можно дополнить внешним бойлером для приготовления горячей воды.

Модельный ряд котлов Protherm Медведь

Котел TLO - одна из самых популярных серий бренда, это полностью энергонезависимый газовый котел Protherm. Линейка модификаций – 4 агрегата мощностью от 18 до 45 кВт. .Аппарат не требует подключения к электрической сети, но и уровень автоматизации у него ограничен, установлены только приборы безопасности.Главным его преимуществом является минимальная стоимость, а недостатком – возможность работы только в отопительных системах с естественной циркуляцией. При этом данные котлы так же, как и другие модели той же марки, могут дополнительно комплектоваться бойлерами косвенного нагрева для получения горячей воды.

Модель KLOM включает 4 модификации, работающие в диапазоне мощностей от 18 до 49 кВт. Они работают в сетях с принудительной циркуляцией и отличаются наличием модулируемой горелки. Преимущество этого элемента в повышении плавности регулирования температуры теплоносителя и, как следствие, увеличении срока службы теплообменников котла. Все модели работают с погодозависимой автоматикой, изменяя настройки в зависимости от уличного микроклимата.

Котлы Медведь PLO - модель с чугунным двухходовым теплообменником и атмосферной горелкой с двухступенчатым режимом работы, могут использовать как природный, так и сжиженный газ. Линейка из 5 модификаций перекрывает диапазон мощностей 18—49 кВт. Как опция может быть установлена система принудительного дымоудаления. В процессе их работы можно регулировать температуру нагрева теплоносителя и воздуха с максимальной точностью (в пределах 1 градуса). А возможность использовать погодозависимую автоматику позволяет котлам работать в режиме «зима-лето».

Главным отличием серии Медведь KLZ является комплектация встроенным бойлером объёмом от 90 до 110 литров и двумя циркуляционными насосами. Это позволяет обеспечить горячее водоснабжение без покупки дополнительного оборудования. Линейка мощностей от 18 до 49 кВт включает в себя 4 модификации. Максимальная отапливаемая с их помощью площадь достигает 500 квадратных метров.

Итак, основные плюсы котлов Protherm Медведь:

1.    Природный газ является экологическим видом топлива, не допускающий загрязнения окружающей среды, и параллельно с этим является высококалорийным энергоносителем;

2.    Protherm Медведь способен работать без человеческого вмешательства довольно длительное время, благодаря непрерывной подаче топлива из газораспределительных систем и автоматикой котла;

3.    Котлы Медведь благодаря большой температуре горения характеризуется компактными размерами, прекрасно подходящими для помещений небольшого размера;

4.    Модельный ряд представлен большим ассортиментом, имеет различные мощности, что позволяет выбрать котел таким образом, чтобы при работе он не перегружается и использует не всю свою мощность;

5.    Система безопасности котла разработана так, что исключена любая утечка газа и другие неисправности, способные привести к бытовой катастрофе.

Товары по теме:

Найдены товары